Буров Алексей Геннадьевич

Член правления ЧРООО САР

Фамилия:Буров
Имя:Алексей
Отчество:Геннадьевич
Дата рождения:04.01.1957
Год вступления в СА России:1985
Номер членского билета:1365
Образование:Высшее. Свердловский архитектурный институт 1980.
Специализация:Архитектура

Биография

Родился 4 января 1957 года в Челябинск40 (сейчас г. Озерск). В 1980 году после окончания Свердловского архитектурного института поступил на работу в Головной проектный институт «Челябинскгражданпроект» на должность архитектора отдела генерального плана, в дальнейшем ведущего архитектора, руководителя группы, начальника Зонально-комплексной мастерской №4, начальника отдела генерального плана, главного архитектора института. Участвовал, как автор, в разработке проектов планировки, генеральных планов многих городов, районов и поселков города и области.

  • Автор проектов планировки и застройки микрорайонов Северо-Западного района города Челябинска (№24,25,28,12), Комплекса Челябинского зоопарка. Автор ряда проектов строительства и реконструкции общественных, религиозных и жилых зданий города (Реконструкция и расширения комплекса зданий Свято-Симеоновского собора;
  • Проекта восстановления здания Свято-Троицкой церкви по ул. Кирова из музея в собор;
  • Проект комплекса Римско-католической церкви Непорочного зачатия Пресвятой девы Марии по ул.50-летия ВЛКСМ в Металлургическом районе г. Челябинска;
  • Комплекс зданий гостиницы «Смолино» в Советском районе г. Челябинска;
  • Здания автосалона «Регинас» по ул. Братьев Кашириных; Жилые и общественные здания по ул. Кирова (Зеленый рынок, микрорайон №4,5), Работниц, Братьев Кашириных («Челиндбанк»), Калинина («Сбербанк») и другие.)

Участвовал во многих молодежных инициативах и конкурсах, в частности проектировании и строительстве Молодежного жилого комплекса ул. Братьев Кашириных и других.

Член Союза архитекторов России, почетный архитектор России. Длительное время активно участвую в жизни Челябинской организации Союза архитекторов России, как член правления.

Член общественного совета при Министерстве Строительства и Инфраструктуры Челябинской области.

С 2017 года работаю в Южно — Уральском Государственном университете, на кафедре «Дизайна и изобразительных искусств» в качестве доцента. Веду архитектурно-дизайнерское проектирование и основы композиционного моделирования для студентов специальности «дизайн архитектурной среды».

Продолжаю работать в проектной мастерской ООО «РУСТПРО» в качестве директора-главного архитектора проектов. Организация имеет допуск к проектированию от НП СРО «Архитектурно-строительное проектирование» (АСП) г. Екатеринбург.

Среди работ, выполненных в мастерской:

  • «Пристроенные общественно-торговые здания по ул. Университетская набережная»;
  • «Реконструкция незавершенного строительством здания по адресу ул. Труда 85 под медицинский центр»;
  • «Главная Соборная мечеть города Челябинска».

ЧЕЛЯБИНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ»

ИНН 7453040075 КПП 745101001 ОГРН 1037400002892 Юр. адрес: 454091, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА ДОМ 41 КОРПУС А

Разработано компанией: DelmoreDigital
Закрыть меню