Ушел из жизни Пономарев Вадим Сергеевич

После тяжелой продолжительной болезни на 72-м году ушел из жизни известный архитектор Пономарев Вадим Сергеевич, член Союза архитекторов России.
Творческая деятельность Вадима Сергеевича началась после окончания Свердловского архитектурного института в Магнитогорскгражданпроекте.
Под его руководством и участии в Магнитке созданы такие значимые сооружения и объекты, как Дом Советовмагнитогорские куранты, сквер «50 лет Магнитке», Дворец спорта имени Ромазана, театр кукол и актёра «Буратино», а также первый в городе 16-этажный жилой дом с 2-х уровневыми квартирами в 113-м микрорайоне и многое другое.
По его эскизам выполнены мемориал воинам Великой Отечественной войны на левобережном кладбище, памятник студентам и преподавателям, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, сталевару А. Н. Грязновупамятные знаки в честь 50-летия ММК.
Вадим Пономарёв был главным архитектором МП «Челябметротранспроект».
Основатель и идейный руководитель творческой мастерской «Ионик»
С 2001 главный архитектор проектной мастерской «Талион».
Под его руководством основан «Уральский институт урбанистики».
Вадим Сергеевич был постоянным участником и победителем различных архитектурных выставок. Лауреат фестиваля «Зодчество 1997». Дипломант Всесоюзного смотра архитекторов в Москве.
Под руководством Вадима Сергеевича воспитана целая плеяда молодых архитекторов.
Вадим Пономарёв — член Союза архитекторов России с 1979Почетный архитектор России.

Челябинское региональное отделение Союза архитекторов России и вся профессиональная общественность  искренне соболезнует большому горю и глубоко сочувствует родным и близким Вадима Сергеевича Пономарёва, всем его друзьям и бывшим коллегам.
 
Похороны состоятся 2 сентября в Челябинске на Митрофановском кладбище по адресу: Уфимские каменные карьеры, 36.
Отпевание в церкви Николая Чудотворца в 12-00.

Добавить комментарий

Закрыть меню