ОТКРЫТИЕ 2022 — продлены сроки подачи заявок

СМОТР-КОНКУРС ОТКРЫТИЕ 2022

Сроки подачи заявок и участия — продлены

  1. Общие положения.

1.1. Конкурс «Открытие 2022» проводится с целью выявления уровня развития региональной архитектурной и дизайнерских школ, подготовки специалистов в области градостроительства, архитектуры, дизайна и поощрения талантливых выпускников.

1.2. Выпускные квалификационные работы представляются в виде дипломных проектов (или дипломных работ) в объеме, достаточном для раскрытия темы и понимания зрителем идеи проекта.

1.3. Конкурс предполагает регистрацию участников, сбор конкурсных работ, оценку жюри, награждение и экспозицию проектов победителей. 

  1. Участники Смотра-конкурса.

2.1. В конкурсе «Открытие 2022» принимают участие выпускные квалификационные работы студентов региональных профильных вузов, прошедшие процедуру защиты в 2021-2022гг., соответствующие требованиям подачи работ на конкурс. 

  1. Номинации и премии Смотра-конкурса.

3.1. Конкурс «Открытие 2022» проводится среди выпускных квалификационных работ по номинациям:

— градостроительство;

— архитектура промышленных, жилых и общественных зданий;

— дизайн архитектурной среды, ландшафтная архитектура;

— графический дизайн. 

  1. Организация и порядок проведения Смотра-конкурса.

4.1. Конкурс «Открытие 2022» проводится в два этапа:1 этап: заочное голосование — 15.09.2022г по 23.09.2022 г., на этапе отбирается пять лучших работ в каждой номинации для участия во втором этапе.2 этап: очно-заочное голосование — с 04.10.2022 г. по 12.10.2022 г., на этапе осуществляется выбор трех работ победителей в каждой номинации.

4.2. Для участия в конкурсе необходимо заполнить и подать заявку от имени автора (авторского коллектива) проекта и электронную версию дипломного проекта в ЧРО ОО «Союз архитекторов России» на адрес uar174@mail.ru

4.3. Срок подачи заявки до 15.09.2022г

4.4. Срок подачи электронной версии дипломного проекта до 15.09.2022г

4.5. Графический материал для конкурсной экспозиции для каждого из участников, вышедших во 2 этап, готовит ЧРО ОО «Союз архитекторов России»

4.6. Заявка представляет собой электронный текстовый документ в формате *.txt, который содержит информацию:

— ФИО автора (авторского коллектива);

— Полное название дипломного проекта (работы);

— Наименование учебного заведения, наименование кафедры;

— ФИО руководителя дипломного проекта (работы);

— Дата защиты дипломного проекта (работы);

— контактный телефон.

4.7. Электронная версия дипломного проекта (работы) растровое изображение в формате *.jpg, объемом не более 20 мб, материалы не соответствующие данному требованию на конкурс не принимаются.

4.8. Имена файлов заявки и электронной версии дипломного проекта содержат фамилию автора, например Тарновский.txt и Тарновский.jpg.

4.9. Заявка и электронная версия дипломного проекта (работы), направляются одним письмом в виде вложения на электронный ящик uar174@mail.ru

  1. Жюри и порядок подведения итогов Смотра-конкурса.

5.1. Состав жюри конкурса «Открытие 2022» утверждается решением правления ЧРО ОО «Союз архитекторов России».

5.2. В состав жюри входят члены ЧРО ОО «Союз архитекторов России», практикующие архитекторы, дизайнеры, руководители архитектурных фирм и мастерских, преподаватели профильных вузов.

5.3. Каждый член жюри оценивает дипломный проект по пятибалльной системе. Победители смотра-конкурса на каждом этапе и в каждой номинации определяются по наибольшей сумме набранных баллов.

5.4. Критерии оценки выпускных квалификационных работ:

— актуальность выбранной темы;

— градостроительные и архитектурно-планировочные качества;

— уровень экспозиционного представления.

5.5. По решению жюри участники конкурса награждаются дипломами: лауреатов I степени, II степени, III степени, а также дипломами финалистов конкурса. Жюри имеет право присудить Гран-при для одного из участников смотра-конкурса независимо от номинации и направления. Гран-при присуждается одному из победителей смотра-конкурса при голосовании членов жюри.

5.6. Торжественное награждение победителей состоится 12.10.2022 г в Доме архитектора. В рамках мероприятия будет проведена встреча-беседа с представителями проектных институтов, руководителями архитектурных фирм и мастерских, ведущими архитекторами города и области, на которой каждый зарегистрированный участник конкурса получит возможность презентовать себя и представить свое портфолио.04

Добавить комментарий

Закрыть меню